Премия Рунета-2020
Сыктывкар
+2°
Boom metrics
НовостиОбщество27 января 2022 11:35

Прокуратура Коми подтвердила факт жестокого обращения с воспитанниками детсада в Сыктывкаре

Источник:kp.ru
Фото: архив "КП"

Фото: архив "КП"

В Сыктывкаре завершено расследование по факту грубого отношения к воспитанникам детского сада №99. Сотрудницу образовательного родители обвинили в ненадлежащем исполнении своих обязанностей. По их словам, дети подвергаются насилии со стороны женщины.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры республики, обвинения родителей нашли подтверждение. К тому же, руководство садика не сделало ничего, чтобы отстранить воспитательницу от работы, когда факт насилия был доказан.

- Факт грубого отношения работника детского сада к несовершеннолетней нашел свое подтверждение. Так, вопреки требованиям Федерального закона руководство детского сада не обеспечило профилактику нарушения прав других воспитанников путем незамедлительного отстранения воспитателя от работы. От работы воспитатель отстранен только в ходе проведения прокурорской проверки. Образовательной организацией информация о грубом обращении с ребенком в УМВД России по Сыктывкару незамедлительно не направлена, - заявили в ведомстве.

Также прокуратура по итогам проверки внесла представление в управление образования администрации Сыктывкара, рассмотрение которого находится на контроле прокуратуры.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На детях синяки и ссадины: в Коми сняли на камеру издевательства над дошколятами в детском садике (подробности)